Наши выпускники

Ахметханов Салимхан Миннеханович  (1949 — 2006) —.депутат Государственной Думы РФ третьего созыва

Батьков Иван Степанович – генеральный директор ООО «Тат – Знак»

Бурганов Рафис Тимерханович – Министр по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан (выпуск 1983 г.)

Вагизов Рамиль Мухтарович – генеральный директор фирмы «Полимекс»

Васильев Валерий Павлович — председатель Комитета по экологии, природопользованию и аграрным вопросам, председатель Комиссии Государственного Совета Республики Татарстан по контролю за реализацией республиканской целевой программы "Развитие сельского хозяйства Республики Татарстан на 2008-2012 годы", депутат Государственного Совета РТ четвертого созыва

Газизьянов Сирень Амирзянович – директор Елабужских электрических сетей

Гайнутдинов Анвар Билалович – глава администрации Автозаводского района г. Набережные Челны

Гарафеев Ринат Камилович – директор ООО «Автотранспортное предприятие»

Демидов Анатолий Иванович – глава администрации Лаишевского района Республики Татарстан, председатель районного Совета народных депутатов с 1992, депутат Государственного Совета Республики Татарстан с 1995.

Ефремов Александр Александрович – Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по земельным ресурсам и земельной реформе

Закиров Нафис Абдулкасимович – глава Сармановского муниципального района, председатель Совета Сармановского муниципального района

Зарипов Дамир Вазыхович – Советник председателя Счетной Палаты РТ

Зарипов Марат Хайевич – глава муниципального образования «Балтасинский муниципальный район» (выпускник факультета механизации сельского хозяйства)

Захаров Вячеслав Леонидович – финансовый директор Москаленский, Маслосырзавод, ООО. Работал председателем «Россельхозхимии

Исламов Ильгиз Закиянович – директор ОАО «Муслюмовская сельхозтехника»

Исрафилов Сайдаш Магсумович – генеральный директор ООО «Рапс»

Казаков Алексей Николаевич – начальник Государственной инспекции РТ по обеспечению государственного контроля за производством, оборотом и качеством этилового спирта, алкогольной продукции и защите прав потребителей

Калимуллин Салихзян Минсабирович – генеральный директор ОАО «Татагрохим», депутат Государственного Совета Республики Татарстан

Камалов Аляметдин Замалетдинович – генеральный директор ООО «Росгосстрах – Татарстан»

Кашапов Алмаз Закариевич – начальник отдела кадров и госслужбы Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан

Козонков Владимир Константинович – глава муниципального образования «Алексеевский муниципальный район»

Леденцов Николай Иванович – генеральный директор Алексеевские инженерные сети ОАО

Мазитов Назиб Каюмович – главный эксперт по механизации АПК РТ, научный руководитель межрегионального сектора сельхозмашиностроения, член — корреспондент РАСХН

Минниханов Рустам Нургалиевич — председатель Совета директоров, Президент Республики Татарстан

Миннибаев Рашат Накипович – работал заместителем Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, ныне председатель правления ООО «Россельхозбанк»

Наумов Леонид Григорьевич – генеральный директор «ОАО КПАТП – 1»

Сабиров Рустам Наилович – генеральный директор ОАО ХК «Татнефтепродукт»

Садретдинов Аглям Киямович – министр экологии и природных ресурсов РТ

Саляхов Шамиль Салихович – генеральный директор ОАО `ЗЗМК — Тимер` Республика Татарстан

Сахапов Алмас Мотигуллович – глава муниципального образования «Ютазинский муниципальный район» (выпуск 1985 г.)

Сулейманов Джалиль Шавкетович – первый заместитель Главы администрации Советского района МО г. Казани

Усманов Гумер Исмагилович – работал первым секретарем Татарского ОК КПСС, Председателем Совета Министров ТАССР, секретарем ЦК КПСС

Фардиев Ринат Шаехович (1956-2008)  — бывший глава администрации Заинского района и г. Заинска

Фаттахов Энгель Навапович – глава муниципального образования «Актанышский муниципальный район»

Федоров Александр Степанович – Депутат Государственного Совета Республики Татарстан; председатель Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по государственному строительству и местному самоуправлению (выпускник факультета механизации сельского хозяйства)

Фролов Алексей Михайлович — заместитель Министра строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан (выпуск 2006 г.)

Хайрутдинов Фарит Юсупович - руководитель Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования (РОСПРИРОДНАДЗОРА) по Республике Татарстан. 

Халиуллин Габдалахат Галимзянович – генеральный директор ОАО «Чистопольский хлебозавод»

Харматуллин Тагир Нуруллович – глава муниципального образования «Тукаевский муниципальный район

Хисметов Нияз Зайнуллович – генеральный директор ОАО «Холдинговая компания «Татагропромремонт»

Шагимарданов Равиль Абдулнурович – бывший директор НИИ «Экология природных систем» (выпуск 1959 г.)

Шаймиев Минтимер Шарипович – первый президент Республики Татарстан, государственный советник Республики Татарстан

Шагалеев Ильгизар Тимерханович - руководитель исполнительного комитета Мензелинского муниципального района Республики Татарстан (выпуск 1982 г.)

Шакиров Минсагит Закирович – глава муниципального образования «Черемшанский муниципальный район»

Шакиров Наиль Камилевич – работал главой администрации Кукморского района Республики Татарстан

Шакуров Роберт Кавиевич – народный депутат Республики Татарстан, генеральный директор Государственного унитарного предприятия `Набережночелнинская птицефабрика`; член Комиссии по социальным вопросам, делам детей и молодежи

Шарипов Алмаз Хантемирович — генеральный директор ОАО"Набережночелнинский комбинат хлебопродуктов", депутат Государственного совета РТ (выпуск 1986 г.)

Шарипов Рустам Мирзагалеевич – глава администрации, председатель Совета народных депутатов Муслюмовского района Республики Татарстан

Шмаков Александр Викторович – директор Приволжских электрических сетей ОАО «Татэнерго»

Хазеев Василь Гарипович – глава исполнительного комитета Комсомольского района РТ; директор ОАО `Набережночелнинский элеватор` Республика Татарстан

Лучшие выпускники 2012 года (по версии Лиги студентов РТ)

Ризван Марсович Абдрахманов (Механизация, переработка с/х продукции)
Ильшат Камилевич Бикмухаметов (Безопасность технологических процессов и производств)
Денис Константинович Герстфельд (Механизация переработки сельскохозяйственной продукции)
Татьяна Михайловна Матвеева (Технология обслуживания и ремонта машин в АПК)
Дмитрий Геннадьевич Фёдоров (Механизация переработки сельхоз продукции)
Нияз Расимович Хабибуллин (Технология обслуживания и ремонта машин в АПК)

Дата обновления:26.12.2014