День памяти жертв ДТП

19.11.2021 года в актовом зале ИМ и ТС прошли мероприятия, посвященные всемирному Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий с участием сотрудников Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан и студентов первого курса Институтов механизации и технического сервиса и агробиотехнологий и землепользования.

Мероприятия призваны почтить память тех, кто стал жертвой дорожно-транспортных происшествий, и обратить внимание общественности на важность сохранения бдительности на дороге и соблюдения Правил дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан подготовили и продемонстрировали социальный видеоролик, призывающий участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению ПДД и помнить, что ценой одной ошибки может стать человеческая жизнь.

С лекцией по безопасности дорожного движения выступил Первый заместитель начальника Управления ГИБДД по городу Казани – Жирнов Никита Андреевич. В конце мероприятий студенты задавали интересующие им вопросы.