Встреча студентов с руководителем филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по РТ

23 сентября 2014 в Институте механизации и технического сервиса Казанского государственного аграрного университета прошла встреча студентов первого курса университета с руководителем филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Татарстан, доктором сельскохозяйственных наук Хадеевым Тахиром Галимзяновичем.

Т.Г.Хадеев выступил с докладом на тему «Роль специалиста в развитии современного АПК». Были приведены и проанализированы множество аспектов взаимодействия специалистов сельского хозяйства с сельскохозяйственными предприятиями. Рассматривались вопросы агросопровождения производства высококвалифицированными кадрами: агрономами, инженерами, механиками, экономистами. Докладчик подчеркнул роль и значение сельского хозяйства для республики и страны в целом. Также была отмечена важность производства конкурентоспособной продукции сельского хозяйства, обозначены пути достижения этой цели в современных условиях.