Встреча с врачом-венерологом, посвященная профилактике и борьбе с венерическими заболеваниями

В современный век  не уменьшается проблем, связанных с  распространением  кожных и венерических заболеваний. На лекции врача  дерматовенеролога  Республиканского клинического кожно-венерологического диспансера Мусина Н.М., организованной 1 марта 2016 г. воспитательным отделом Казанского государственного аграрного университета при поддержке Республиканского центра медицинской профилактики, студенты  получили достоверную информацию о распространенности заболеваний в Татарстане среди взрослого населения и молодёжи. Студенты большое внимание уделили вопросам, связанным с  факторами риска возникновения и развития заболеваний.  На лекции специалиста было  подробно рассказано о клинических проявлениях заболеваний, последствиях несвоевременного обращения в медицинские учреждения. О современных  диагностических методах выявления заболеваний в дерматовенерологии. Были даны практические советы по предупреждению опасных для общества болезней.  Лекция сопровождалась демонстрацией видеоматериалов. Всего на лекции присутствовало около 200 чел.