Встреча с врачом-онкологом, посвященная профилактике и борьбе с раковыми заболеваниями

В национальный год борьбы с онкологическими заболеваниями  25 февраля 2016г. была организована и проведена лекция  врача онколога, ассистента кафедры онкологии, лучевой диагностики и лучевой терапии  КГМУ Самигуллина  А.А. и выступление врача по гигиеническому воспитанию населения Республиканского центра медицинской профилактики Харисовой Р.М. для педагогов, сотрудников  и студентов Института механизации и технического сервиса. На лекции был  поднят вопрос о причинах развития онкологических заболеваний. Большое внимание уделено распространенности среди педагогов и сотрудников употребления табачных изделий.  Подробно рассказано о последствиях несвоевременного обращения в медицинские учреждения. О современных  диагностических и терапевтических методах в онкологии.  На лекции обсуждались темы организации профилактики неинфекционных заболеваний, гигиенического образования и воспитания обучающейся молодёжи.