28 ноября в актовом зале Института механизации и технического сервиса Казанского государственного аграрного университета для студентов 1 - 2-х курсов состоялась встреча с ветераном труда, доктором технических наук, профессором А.Х. Зимагуловым.

День памяти жертв политических репрессий – это памятный день, когда вся страна вспоминает людей, погибших в результате Большого террора 30-х годов прошлого века. Он отмечается ежегодно 30 октября. В большинстве российских школ, вузов в этот день проходят «уроки памяти». На эти мероприятия приглашаются жертвы политических репрессий или свидетели тех событий, чтобы поделиться с подрастающим поколением воспоминаниями о судьбе людей той печальной эпохи. Нравственные и физические мучения коснулись не только самих репрессированных, но и их родных и близких.