Встреча с директором Петербургского тракторного завода

11 мая 2017 года в Институте механизации и технического сервиса состоялась встреча директора АО «Петербургский тракторный завод» Сергея Александровича Серебрикова с преподавателями и студентами ФГБОУ ВО «Казанский государственный аграрный университет». На встрече присутствовали заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по инженерно-технической политике Тальгат Галимзянович Тагирязов, проректор по учебно-воспитательной работе Булат Гусманович Зиганшин. Были затронуты вопросы повышения качества подготовки специалистов и стратегического развития сельскохозяйственного производства и сельскохозяйственного машиностроения в нашей стране. Директор завода учредил именные стипендии от АО «Петербургский тракторный завод» для студентов, наиболее активно проявивших себя в учебной и научно-исследовательской работе, связанной с инновациями в тракторостроении и эксплуатации энергонасыщенных  сельскохозяйственных тракторов. Директору Института механизации и технического сервиса была вручена медаль выпущенная в честь юбилея производства тракторов КИРОВЕЦ.

Был торжественно открыт учебный класс по устройству и техническому обслуживанию техники АО «Петербургский тракторный завод». В рамках встречи состоялась посещение музея Института механизации и технического сервиса.