Всероссийская олимпиада студентов «Передовые технологии в энергосбережении».

С 3 по 5 декабря 2019 года в Казанском государственном энергетическом университете проходил заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады «Передовые технологии в энергосбережении».

В заключительном этапе ВСО участвовали студенты 3 - 4 курсов бакалавриата, 4 - 5 курсов специалитета и 1 - 2 курсов магистратуры вузов России.

Всего на олимпиаду приехали 76 студентов из 13 Вузов Российской Федерации.

Среди участников заключительного этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Передовые технологии в энергосбережении» была команда Казанского государственного аграрного университета, в состав которой вошли студенты Института механизации и технического сервиса: Давлетшин Р.Р., Зиятдинов Р.Ш., Файзуллин Р.А. и Ханиев А.Р. Руководитель команды – к.т.н., доцент кафедры ТА и ЭУ Усенков Р.А.

Олимпиада проводилась в три этапа:

1. Конкурс инженерного кейса.

2. Проведение квеста.

3. Выполнение конкурсных заданий (решение тестов и задач по пяти дисциплинам «Теплоснабжение», «Электроснабжение», «Газоснабжение», «Гидравлика» и «Водоснабжение»).

Наша команда показала хорошие результаты во всех трех этапах Всероссийской студенческой олимпиады и была отмечена жюри конкурса 3 дипломами.