Специалисты агропромышленного комплекса Баварии посетили Учебно-демонстрационный центр Института механизации и технического сервиса

Сегодня делегация специалистов агропромышленного комплекса Баварии посетила с рабочим визитом Казанский ГАУ. В составе делегации – члены клуба выпускников Университета прикладных наук Вайнштефан (факультетов сельскохозяйственных наук и садоводства), а также две студентки вуза.

Все они – представители разных областей сельского хозяйства. В основном работают в сфере прикладных исследований: занимаются вопросами повышения квалификации специалистов сельского хозяйства в Баварии, проблемами сертификации товаров, научными исследованиями и т.д.

В ходе встречи администрация Казанского государственного аграрного университета провела предварительную ознакомительную экскурсию по вузу, в ходе которой гостям рассказали о богатой истории Казанского ГАУ.

После экскурсии гости из Баварии провели краткую презентацию своей деятельности. О работе Казанского ГАУ и о специфике сферы образования в целом подробно рассказал проректор по научной работе и инновациям  Валиев Айрат Расимович. Представленная информация вызвала живой интерес со стороны баварских специалистов. В ходе беседы стороны также обменялись опытом в сельскохозяйственной сфере.

Затем специалисты агропромышленного комплекса Баварии посетили агрономический факультет, учебно-демонстрационный центр института механизации и технического сервиса, центр ландшафтного дизайна. В ходе данного визита гости побывали на кафедрах агрономического факультета, где смогли пообщаться с заведующими и ведущими специалистами, а также задать интересующие их профильные вопросы.

В целом визит прошел в позитивной атмосфере с настроем на продолжение сотрудничества в практической и академической сферах.