Организация трудовой занятости студенческой молодежи

12 апреля 2016 года студенты Института механизации и технического сервиса были ознакомлены с возможностями трудовой деятельности в студенческих трудовых отрядах. В зависимости от направления деятельности студенческие отряды привлекаются к реализации социально-значимых программ, проектов на муниципальном, республиканском и всероссийском уровнях. С сегодняшнего дня ведется работа по набору студенческой молодежи в трудовые отряды по различным направлениям.

Организация трудовой занятости студенческой и незанятой молодежи - главный приоритет государственной молодежной политики в Республике Татарстан. В 2015 году были трудоустроены более 11000 студентов. Студенческие отряды востребованы в ведущих отраслях экономики Республики Татарстан: строительный комплекс, сельское, лесное хозяйства, восстановление памятников культурного и исторического наследия, энергетика, сервис, экология, здравоохранение.