VII Международная студенческая олимпиада по Агроинженерным специальностям

Команда студентов Института механизациинического сервиса Казанского ГАУ приняла участие в 7-ой Международной студенческой олимпиаде по Агроинженерным специальностям. Олимпиада проходила с 20 по 24 мая 2019 года в г. Саратове на базе ФГБОУ ВО «Саратовский государственный аграрный университет им. Н. И. Вавилова».

В олимпиаде приняли участие 15 команд ведущих аграрных вузов России и стран ближнего зарубежья.

Команда Казанского ГАУ выступила под руководством доцента кафедры «Тракторы, автомобили и энергетические установки» Хафизова Р.Н. в следующем составе: Ибушев В.В. (студент 4 курса), Шигапов И.М. (студент 4 курса), Шакиров Р.Р. (студент 4 курса), Нурзадин Н.Р. (студент 4 курса).

Наша команда показала хорошие знания при выполнении всех конкурсных и практических задач.

По итогам конкурса команда Казанского ГАУ заняла третье место. Олимпиада позволила раскрыть у студентов творческие способности в решении конкурсных задач, выполнении практических и тестовых заданий, а также при реализации инновационных идей. Кроме того, она помогла расширить кругозор, познакомиться с новыми интересными людьми, студентами других вузов.