В Казанском ГАУ прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

20 ноября на базе Института механизации и технического сервиса Казанского государственного аграрного университета прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий (ДТП).  Традиционно мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню памяти жертв ДТП , не носят праздничного и торжественного характера. Это вполне объяснимо, так как в праздник принято вспоминать погибших в результате дорожно-транспортных происшествий. Участниками данного мероприятия стали заместитель начальника Управления МВД России по г.Казани Рустем Рауфович Гараев, который рассказал студентам 1 и 2 курсов университета о статистике дорожного травматизма и способах предупреждения возникновения аварийных ситуаций на дороге. На мероприятии также выступили студенты университета с творческим номером по этой тематике.

По итогам в небо взлетели белые шары, как символ памяти и скорби жертв памяти ДТП.