13 апреля 2018 года на кафедре тракторы, автомобили и энергетические установки Института механизации и технического сервиса прошла ежегодная 76-я международная студенческая научная конференция «Студенческая наука – аграрному производству» по секции «Трактора, автомобили и энергетические установки»..

Данная конференция ежегодно проводится на кафедре. Студенты представляют доклады, в которых приводятся результаты научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы. Данная конференция помогает студентам раскрыть свой научный потенциал

На конференции были представлены доклады по самым различным темам. Хотелось бы отметить хорошую теоретическую подготовку студентов и их умение отвечать на вопросы из различных областей науки и техники. Лучшие работы студентов были отмечены дипломами. Результаты конференции в виде научных статей будут опубликованы в сборнике трудов.