2 - 3 апреля в Институте механизации состоялся Международный научно-практический семинар "Развитие и внедрение современных технологий мясного и молочного животноводства". Семинар посвящен вопросам развития и внедрения современных технологий мясного и молочного животноводства. Главной целью семинара является обмен новой и полезной информацией по технологиям мясного и молочного животноводства, а также предоставление возможности обсуждения актуальных проблем кормозаготовки, составления рационов кормления, технического обеспечения животноводства и экономических аспектов развития отрасли.

Организаторы: ФГБОУ ВПО «Казанский государственный аграрный университет»; Кооперационный проект «Германо-российское сотрудничество в области скотоводства»; кафедра машин и оборудования в агробизнесе Казанского ГАУ.

Семинар проведен при поддержке: Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ; Ассоциации фермеров, крестьянских подворий и сельскохозяйственных потребительских кооперативов Татарстана; ООО «ХЛ-Казань», г. Казань.

В семинаре приняли участие специалисты в области животноводства, фермеры, зоотехники, руководители агрофирм и хозяйств.

С приветственным словом выступили проректор по учебно-воспитательной работе Казанского ГАУ Зиганшин Б. Г., директор Института механизации и технического сервиса Яхин С. М., директор ООО «ХЛ-Казань» Касимов Линар Илдарович.

Референт: Уве Кафтан, доклад на тему «Правильное доение и здоровье вымени. Обзор доильной техники».

Референт: Тино Хохмут, доклад на тему «Кормозаготовка и кормление».

В конце семинара прошла актвиная дискуссия между участниками и докладчиками.