Семинар "Инновационные биотехнологии в сельском хозяйстве" на базе Учебно-демонстрационного центра ИМ и ТС Казанского ГАУ

23 октября на базе Учебно-демонстрационного центра Института механизации и технического сервиса состоялся семинар на тему: "Инновационные биотехнологии в сельском хозяйстве", проведенный для учителей школ Лаишевского муниципального района Республики Татарстан. В рамках семинара прошла ознакомительная экскурсия по Учебно-демонстрационному центру и Центру ландшафтного дизайна, также участники посетили Лабораторию биотехнологий. Для участников были организованы лекции "Биотехнологии в защите растений и селекции" (д.с-х.н., профессор, член-корр. АН РТ Сафин Р.И.), "Биотехнологии в животноводстве" (к.с-х.н., доцент Шайдуллин Р.Р.), "Роль микроэлементов в жизни растений" (д.с-х.н., профессор, член-корр. АН РТ Гайсин И.А.), "Инновационные технологии в растениеводстве (д.с.-х.н., профессор Таланов И.П.), Инновационные технологии в землеустройстве (к.с.-х.н., доцент Низамов Р.М.).