Заключительный тур Всероссийской студенческой олимпиады по агроинженерии

Команда студентов Института механизации и технического сервиса Казанского ГАУ приняла участие в заключительном туре Всероссийской студенческой олимпиады по агроинженерии. Олимпиада проходила с 16 по 20 апреля 2018 года в г. Саранске на базе ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева».

В программу олимпиады был включен целый ряд мероприятий: 1) всероссийский студенческий научный фестиваль «Студенческая молодежь – науке»; 2) всероссийский научно-методический семинар «Особенности обучения студентов агроинженерных вузов в условиях олимпиадной среды»; 3) всероссийский студенческий конкурс инновационных идей.
В олимпиаде приняли участие 25 команд ведущих аграрных вузов России.
Команда Казанского ГАУ выступила под руководством доцента кафедры «Тракторы, автомобили и энергетические установки» Хафизова Р.Н. в следующем составе: Сафаргалиев А.М. (магистр 1 курса), Хасанов Ф.Ф. (магистр 1 курса), Хасанов И.А. (студент 4 курса), Гарафиев И.Г. (студент 4 курса).

Наша команда показала хорошие знания при выполнении всех конкурсных и практических задач.

По итогам конкурса команда Казанского ГАУ заняла второе место, а магистр Сафаргалиев А.М. стал обладателем президентской стипендии РФ за второе место в личном зачете.

Олимпиада позволила раскрыть у студентов творческие способности в решении конкурсных задач, выполнении практических и тестовых заданий, а также при реализации инновационных идей. Кроме того, она помогла расширить кругозор, познакомиться с новыми интересными людьми, студентами других вузов.