20 и 21 октября 2017 года на базе Заинского политехнического колледжа прошел девятый Республиканский конкурс «Славим человека труда». В конкурсе приняли участие 14 молодых комбайнера и их помощники из разных районов нашей республики. В ходе соревнований были определены победители и призёры конкурса, а также победители в номинациях «Добившийся самого высокого намолота», «Показавший лучшее знание техники», «Показавший лучшее практическое владение техникой». Конкурс призван выявить тех, кто создаёт лучшие условия для профессионального роста молодых работников агропромышленного комплекса.
Среди членов жюри были также представители Казанского ГАУ С.М. Яхин – директор Института механизации и технического сервиса и Г.В. Пикмуллин – доцент кафедры общеинженерных дисциплин Института механизации и технического сервиса Казанского ГАУ.
   А также в конкурсе приняли участие студенты Института механизации и технического сервиса Казанского ГАУ:
- Зайцев Петр студент 3 курса 356 группы, который занял 1 место в номинации «Лучшие теоретические знания».
- Красильников Алексей студент 3 курса 254 группы победитель в номинации «Самый молодой участник конкурса».
Победителям были вручены ценные призы и подарки.
   Администрация Казанского ГАУ и Института механизации и технического сервиса поздравляет победителей конкурса и желает им дальнейших успехов.