27 ноября 2017 года на базе Учебно-демонстрационного центра Института механизации и технического сервиса Казанского ГАУ начался Республиканский чемпионат профессионального мастерства в сфере сельского хозяйства по стандартам WorldSkills. Чемпионат проходит по компетенциям «Эксплуатация сельскохозяйственной техники», «Управление фронтальным погрузчиком», «Управление экскаватором», «Управление автогрейдером», «Управление бульдозером».

Приветственным словом выступили: Тагирзянов Тальгат Галимзянович – заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, Агелтдинов Зубаер Зайнетдинович - директор ГАПОУ «Сармановский Аграрный Колледж», Яхин Сергей Мирбатович - директор Института механизации и технического сервиса Казанского ГАУ,  Сёмушкин Николай Иванович - Руководитель Учебно-демонтстрационного центра.