Региональный чемпионат Worldskills по компетенции Эксплуатация сельскохозяйственных машин

1 февраля 2017 года в Учебно-демонстрационном центре Института механизации и технического сервиса состоялась церемония открытия регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Республики Татарстан 2017 по компетенции "Эксплуатация сельскохозяйственных машин". С приветственным словом выступили заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по инженерно-технической политике Тагирзянов Тальгат Галимзянович, проректор по учебно-воспитательной работе Казанского ГАУ Зиганшин Булат Гусманович, директор Института механизации и технического сервиса Яхин Сергей Мирбатович, главный эксперт чемпионата по компетенции Гараев Ильшат Раисович.
     В чемпионате принимают участие конкурсанты Казанского ГАУ,  Атнинского сельскохозяйственного техникума, Сармановского аграрного колледжа, Мензелинского сельскохозяйственного техникума, Рыбнослободского агротехнического техникума, Заинского политехнического колледжа, Сабинского аграрного колледж, Кукморского аграрный колледж. В мероприятии также задействованы представители компаний, занимающих поставкой и обслуживанием сельскохозяйственной техники в Республике Татарстан: ОАО "Татагролизинг", ООО "МК "Тарос", ООО "Сабагро".