20 февраля  2019 года в рамках расширенного заседания кафедры машин и оборудования в агробизнесе Института механизации и технического сервиса прошло предварительное слушание диссертационной работы на диссертационную работу Лопатина Леонида Александровича, выполненную на тему «Повышение эффективности процесса измельчения зерна путем совершенствования рабочих органов молотковой дробилки» и представленную на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.20.01 – Технологии и средства механизации сельского хозяйства в диссертационный совет Д 212.117.06 при ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва».

По итогам заслушивания было принято единогласное решение о рекомендации к защите.