20-22 сентября в Ульяновского ГАУ им. П.А.Столыпина проводился  Международный конкурс инновационных проектов молодых ученых «UL- INNOVO» в рамках программы Международного научного форума «Молодежь и наука XXI века». В нем приняли участие представители более 30 вузов Российской Федерации.На конкурс были представлены инновационные проекты молодых ученых из Ульяновского ГАУ им. П.А.Столыпина, Казанского ГАУ, Воронежского ГАУ им. Императора Петра I, Калининградского государственного технического университета, Пензенского ГАУ, Западно-Казахстанского аграрно-технического университета имени Жангир хана, Астраханского государственного технического университета, Ставропольского ГАУ и других.Аспирант кафедры «Машин и оборудования в агробизнесе» Гайфуллин Ильнур Хамзович, научный руководитель д.т.н., профессор Зиганшин Булат Гусманович,  участвовал с проектом «Разработка конструкции и обоснование оптимальных параметров малообъемной биогазовой установки» и  по итогам конкурса был награжден дипломом II степени в номинации «Лучший инновационный проект в области машиностроения и энергетики». Все представленные проекты вошли в Каталог инновационных проектов.