С 15 по 19 ноября 2017 года, в стенах Башкирского государственного аграрного университета проходила напряженная борьба за звание лучшего специалиста в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» отраслевого чемпионата профессионального мастерства, в сфере сельского хозяйства, по стандартам Worldskills – Agro skills.
     В битве мастеров приняли участие представители 15 регионов Российской Федерации, среди которых: Республика Крым, Кемеровская область, Тамбовская область, Республика Башкортостан, Республика Татарстан, Ульяновская область, Тюменская область, Орловская область, Оренбургская область, Краснодарский край, Самарская область, Ставропольский край, Белгородская область, Свердловская область, Челябинская область.
     Победители были определены по итогам выполнения всех практических заданий предусмотренных международной компетенцией.
     Студент 243 группы Института механизации и технического сервиса Казанского ГАУ Ахметвалиев Марсель Габдрахимович занял третье место.
     При подготовке студента к конкурсу принимали активное участие сотрудники Института механизации и технического сервиса Казанского ГАУ: к.т.н., доцент Халиуллин Дамир Тагирович, к.т.н., доцент Гаязиев Ильнар Наилевич, к.т.н., доцент Сёмушкин Николай Иванович, к.т.н., доцент Матяшин Александр Владимирович, к.т.н., доцент Шафигуллин Фарит Габдельхаевич.
     Поздравляем участника и его наставников с победой!