Открытая встреча со студентами, посвященная техническому перевооружению АПК РТ и организации подготовки техники к полевым работам

13 марта в Институте механизации и технического сервиса состоялась встреча студентов с начальником отдела инженерно-технического обеспечения АПК Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Шакуровым Рафиком Миннахматовичем, который выступил с докладом на тему: "Техническое перевооружение АПК РТ и организация подготовки техники к полевым работам 2015 года". Были рассмотрены задачи модернизации и обновления инженерно-технической базы и инженерной службы в сельхозформированиях Республики Татарстан. Решение этих задач позволит обработать всю пашню и выполнить все технологические операции в растениеводстве и животноводстве в оптимальные сроки. Перед студентами также была изложена проблема нехватки АПК республики в молодых специалистах с высокой квалификацией.