30 ноября 2017 года в Казанском государственном институте культуры состоялось награждение победителей Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан 2017/2018. Состязания по компетенции "Эксплуатация сельскохозяйственных машин" проходили на базе Учебно-демонстрационного центра Института механизации и технического сервиса Казанского ГАУ. По компетенциям  «Управление фронтальным погрузчиком», «Управление экскаватором», «Управление автогрейдером», «Управление бульдозером» практическая часть чемпионата проходила на базе ОАО "Алексеевскдорстрой" Алексеевского района Республики Татарстан.

В чемпионате участвовали студенты различных учебных заведений аграрного направления Республики Татарстан. В результате соревнований были выявлены победители, занявшие соответственно первое, второе и третье места:

- по компетенции "Эксплуатация сельскохозяйственных машин" 1 место занял Ахметвалиев Марсель Габдрахимович - студент 243 группы Института механизации и технического сервиса Казанского ГАУ.

Награды победителям по компетенции "Эксплуатация сельскохозяйственных машин" вручил первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Титов Николай Леонидович.

- по компетенции «Управление фронтальным погрузчиком» 1 место занял  Хайбрахманов Ильнур Илькамович - студент 242 группы Института механизации и технического сервиса Казанского ГАУ.

- по компетенции «Управление экскаватором» 1 место занял Фаттахов Рафиль Рамилевич - студент 242 группы Института механизации и технического сервиса Казанского ГАУ.

- по компетенции «Управление автогрейдером» 2 место занял Аксаков Рафиль Рафисович - студент 242 группы Института механизации и технического сервиса Казанского ГАУ.

- по компетенции «Управление бульдозером» 3 место занял Гилазов Рамиль Хафизович - студент 375 группы Института механизации и технического сервиса Казанского ГАУ.

Награды победителям по компетенциям  «Управление фронтальным погрузчиком», «Управление экскаватором», «Управление автогрейдером», «Управление бульдозером» вручил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Чукин Артем Викторович.