Международный научно-практический семинар (круглый стол) - "Пути повышения продуктивности молочных коров"

Сегодня, 30 октября, в стенах Института механизации и технического сервиса прошел Международный научно-практический семинар (круглый стол) "Пути повышения продуктивности молочных коров".

Семинар посвящен вопросам развития и внедрения современных технологий мясного и молочного животноводства. Главной целью семинара был обмен новой и полезной информацией по технологиям мясного и молочного животноводства, а также предоставление возможности обсуждения актуальных проблем кормозаготовки, составления рационов кормления, технического обеспечения животноводства и экономических аспектов развития отрасли.
     Организаторами семинара выступили:
1. ФГБОУ ВПО "Казанский государственный аграрный университет".
2. ООО "ХЛ-Поволжье".
3. Институт механизации и технического сервиса Казанского ГАУ.
4. Кафедра машин и оборудования в агробизнесе Казанского ГАУ.

Информационная поддержка семинара:
1. Программа "Туган жир" - ведущий Рамиль Гарипов.
2. ГУП РТ "Республиканский информационно-вычислительный центр Минсельхозпрода Республики Татарстан (ГУП РТ "РИВЦ МСХиП РТ") - Рустам Ахатович Гарипов.
3. Программа "Эфир-24" - Robert Dany Fabien (журналист JHM, Франция)

Семинар проведен при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ и Ассоциации фермеров, крестьянских подворий и сельскохозяйственных потребительских кооперативов Татарстана.

В семинаре приняли участие представители агрохолдингов и других крупных сельскохозяйственных товаропроизводителей, фермерских хозяйств и крестьянских подворий, а также других сельскохозяйственных предприятий малых форм  собственности.

С приветственным словом выступили проректор по учебно-воспитательной работе Казанского ГАУ Зиганшин Б. Г., директор Института механизации и технического сервиса Яхин С. М., директор ООО «ХЛ-Казань» Касимов Л. И..

На семинаре были заслушаны и обсуждены выступления референтов: "Эффективность влияния кормовых факторов на молочную продуктивность" (Роберт Хакимов); "Болезнь копыт", "Кормление молочного стада" и "Воспроизводство" (Тино Хохмут).

После выступлений между участниками семинара и референтами в рамках круглого стола прошла дискуссия, в завершении были подведены итоги семинара.