Открытие курсов начальной профессиональной подготовки трактористов 3 разряда категории С на базе МБОУ "Матюшинская средняя общеобразовательная школа"

22 октября состоялось открытие курсов начальной профессиональной подготовки трактористов 3 разряда категории С на базе МБОУ "Матюшинская средняя общеобразовательная школа".

Перед собравшимися школьниками выступили: глава Верхнеуслонского муниципального района Зиатдинов М. Г., директор ИМ и ТС Яхин С. М., руководитель Учебно-демонстрационного центра ИМ и ТС Сёмушкин Н. И., директор МБОУ "Матюшинская СОШ" Шарафеев И. А.

Глава администрации и директор школы отметили необходимость подготовки высококвалифицированных кадров всех уровней для АПК Верхнеуслонского муниципального района. Директор Института механизации и технического сервиса и руководитель УДЦ описали перспективы обучения в Казанском ГАУ - в одном из лучших аграрных вузов Российской Федерации.