Курсы повышения квалификации руководителей учреждений профессионального образования аграрного профиля РТ

16 января 2017 года в Казанском государственном аграрном университете открылись курсы повышения квалификации руководителей и сотрудников профессиональных образовательных учреждений по теме «Состояние и перспективы развития учебных хозяйств на базе профессиональных образовательных организаций аграрного профиля». Организаторами выступили Министерство образования и науки Республики Татарстан совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан и Казанский государственный аграрный университет.

На открытии курсов перед руководителями выступили заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр образования и науки РТ Энгель Навапович Фаттахов, начальник отдела науки, образования и инновационных технологий Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ Наиль Нуруллович Хамидуллин, проректор по учебной и воспитательной работе ФГБОУ ВО «Казанский государственный аграрный университет» Булат Гусманович Зиганшин, директор Института механизации и технического сервиса ФГБОУ ВО «Казанский государственный аграрный университет» Сергей Мирбатович Яхин. Общие и организационные вопросы проведения курсов представил руководитель Центра корпоративно-кластерного обучения – Ленар Рифатович Шагивалиев.

Занятия слушателей курсов будут проходить на базе Института механизации и технического сервиса Казанского ГАУ.