Конкурс молодых комбайнеров «Славим человека труда»

22 октября подвели итоги ежегодного тринадцатого республиканского телевизионного конкурса молодых комбайнеров «Славим человека труда», который прошел на базе Кукморского аграрного колледжа. В качестве членов жюри принимали участие преподаватели Института механизации и технического сервиса Пикмуллин Г.В. - заведующий кафедрой общеинженерных дисциплин, Салахов И.М. - старший преподаватель кафедрой общеинженерных дисциплин.

Напомним, что I этап (районный) проводился Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ совместно с ГТРК «Татарстан» в течение  всего периода уборки урожая.

Второй этап проходил в два тура – теоретический и практический. Жюри оценивало профессиональный уровень молодых специалистов.  Работа участников конкурса оценивалась по индивидуальным учетным листам и слагалась из объема выполненных работ во время уборки, теоретической и практической подготовки.

Жюри оценивало профессиональный уровень молодых специалистов. И в этом году за свое упорство и труд лучшим из лучших стал – Тагир Габутдинов занял первое место на республиканском конкурсе «Славим человека труда». Вторым стал Рашат Шакиров из Курморского района. Третье место занял Булат Мударисов из Балтасинского района.

Участников наградили в номинациях «Рекордный намолот», «Самый большой стаж работы», «Лучшие теоретические знания», «Лучшие практические навыки». Без призов не уехал ни один конкурсант. Все ребята получили подарки и самое главное, право поступить в аграрный университет с дополнительными баллами.