Конкурс молодых комбайнеров «Славим человека труда»

10 октября подвели итоги ежегодного двенадцатого республиканского телевизионного конкурса молодых комбайнеров «Славим человека труда», который прошел на базе Института механизации и технического сервиса Казанского государственного аграрного университета.

Напомним, что I этап (районный) проводился Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ совместно с ГТРК «Татарстан» в течение  всего периода уборки урожая.

Место проведения последнего этапа конкурса был выбран в честь 70-летнего юбилея Института механизации и технического сервиса. Последний этап проходил в два тура – теоретический и практический. Работа участников конкурса оценивалась по индивидуальным учетным листам и слагалась из объема выполненных работ во время уборки, теоретической и практической подготовки.

По итогам конкурса призовые места распределись следующим образом:

I место – Ибатуллин Ильнур Вагизович и его помощник Аюпов Ильназ Фархатович (ООО «Нурлат сэте», Нурлатский муниципальный район).

II место – Хамзин Ильмар Илдарович и его помощник Хафизов Ильнар Ирекович (ООО» Агрофирма Аняк», Актанышский муниципальный район);

III место – Закиров Риназ Разимович - студент 3-го курса Института механизации и технического сервиса Казанского ГАУ, и его помощник Миннегалиев Рамис Равилевич (ООО Агрофирма «Зай» г. Заинск);

Лучшие практические навыки показал участник из Высокогорского района – Хабибуллин Искандер Ильдарович, а лучшие теоретические знания — Хабибуллин Ильшат Зулькарамович из Арского района республики.

Номинации «Рекордный намолот» удостоился участники из Сармановского района республики – Сафин Разиль Рузилевич и его помощник Хузин Марат Мансурович.

Самый большой стаж (9 лет) из всех участников был у Галеева Ильдара Рамисовича из Ютазинского муниципального района.

А самый молодой участник (2001 г. р.) приехал на конкурс из Елабужского муниципального района – Шакуров Зульфат Айдарович.

Участники, занявшие призовые места получили Дипломы и ценные призы.