13 апреля 2015 года на базе Института механизации и технического сервиса Казанского ГАУ состоялся Региональный чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Russia 2015 в Республике Татарстан по компетенции «Машинист дорожно-строительных машин». Со словами приветствия на открытии чемпионата выступили директор ГБОУ СПО "Казанский автотранспортный техникум им. А. П. Обыденнова" Галявов Рустем Асфанович, директор Института механизации и технического сервиса Казанского ГАУ Яхин Сергей Мирбатович,  главный эксперт национального чемпионата WorldSkills Russia (г. Красноярск) - Козлов Сергей Владимирович.

В качестве судей чемпионата были выбраны:
     1. Гаязиев И. Н. - к.т.н., доцент кафедры техносферная безопасность (Казанский ГАУ);
     2. Иванов Б. Л. - ст. преподаватель кафедры машин и оборудования в животноводстве (Казанский ГАУ);
     3. Шумелда Вадим Николаевич - эксперт;
     4. Яруллин Динар Наилевич - эксперт;
     5. Абдумахьянов Ринат Рашидович - заместитель директора по УПР (Казанский АТТ).

В чемпионате принимали участие:
     1.Бикмуллин Салават Марсович (ГАПОУ "Казанский политехничес- кий колледж");
     2. Халиуллин Рафис Фандусович (ГАПОУ "Казанский политехни- ческий колледж");
     3. Сабитов Рамзиль Фоатович (ГАПОУ "Казанский политехнический колледж");
     4. Никишин Алексей Иванович (ГАОУ СПО "Нижнекамский агро- промышленный колледж");
     5. Галимов Ильгиз Илсурович (ГБОУ СПО "Мензелинский сельско- хозяйственный техникум);
     6. Хусайнов Даминджон Нормуратович (ГАОУ СПО "Бугульминский аграрный колледж").

Задания чемпионата проверяли как теоретическую, так и практическую подготовку участников по компетенции. В теоретической части чемпионата участникам предстояло пройти экзамен по правилам дорожного движения, а также показать свои знания в области безопасной эксплуатации дорожно-строительной техники, отвечая на вопросы квалификационного экзамена на право управления самоходными машинами. В практической части задачей участников было выполнение ряда конкурсов, проявляя мастерство управления самоходной техникой с навесным управлением.

По итогам чемпионата участники заняли следующие места:
     1. Никишин А. И.;
     2. Хусайнов Д. Н.;
     3. Сабитов Р. Ф.;
     4. Галимов И. И.;
     5. Бикмуллин С. М.;
     6. Халиуллин Р. Ф.

В завершении чемпионата победителей наградили дипломами за 1, 2 и 3 место; участникам чемпионата были вручены сертификаты об участии; судьям выражены благодарности за проведение и организацию чемпионата.