III международная научно-практическая конференция, посвященная памяти доктора технических наук, профессора Волкова Игоря Евгеньевича

22 мая 2019 года в зале заседаний ИМиТС Казанского ГАУ прошла третья международная научно-практическая конференция, посвященная памяти доктора техническтх наук, профессора Волкова Игоря Евгеньевича "Аграрная наука XXI века. Актуальные исследования и перспективы".

На конференции приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по инженерно-технической политике Тагирзянов Т.Г., первый проректор–проректор по учебно-воспитательной работе Казанского ГАУ, д.т.н., профессор, профессор РАН Зиганшин Б.Г., д.т.н., профессор, член-корр. РАН Мазитов Н.К., д.т.н., профессор, генеральный директор НПО «Агросервис» Хисметов Н.З., директор НПП «Агромакс» Фокин А.И., д.т.н., профессор Нуруллин Э.Г. и остальные.

На конференцию заявились учёные из Турции,  Китая, Казахстана, Узбекистана и России.

Иностранными спикерами конференции были:

Хуссейн Карадаг – профессор, доктор наук, заведующий кафедрой фундаментальных наук, факультета ветеринарной медицины Университета Ван Езенче Ел, Турция;

Юлдашев Шукрулло Убайдуллаевич - д.т.н., профессор, Ташкентский институт инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства, действительный член Академии наук Республики Узбекистан, Узбекистан.

На конференцию также пришла младшая внучка профессора И.Е.Волкова Яхина Мария Анреевна.