"День открытых дверей" в Институте механизации и технического сервиса

15 февраля 2020 года Институт механизации и технического сервиса (ИМ и ТС) распахнул свои двери для учащихся техникумов, колледжей, старших и выпускных классов школ,  их родителей и всех желающих поближе познакомиться с институтом и определиться с выбором вуза и будущей профессии. В институте прошел День открытых дверей, который посетили более 100 гостей из Казани, городов и районов Татарстана. Для участников встречи были организованы экскурсии по музею, в Учебно-демострационный центр ИМ и ТС.

В фойе на 2 этаже кафедры представили свои интерактивные экспозиции с лабораторным оборудованием и техникой, инновационными разработками в сельском хозяйстве, преподаватели дали информацию абитуриентам о направлениях подготовки реализуемых  в институте, ответили на интересующие вопросы гостей.

Официальная часть Дня открытых дверей прошла в актовом зале ИМ и ТС. Перед ее началом гости смогли посмотреть видеофильмы об Университете, Институте и о студенческом трудовом отряде университета.

Гостей поприветствовал и рассказал об институте директор, доктор технических наук, профессор С.М. Яхин.  Сергей Мирбатович призвал выпускников школ ставить перед собой правильные цели и достигать их. Пожелал удачи в подготовке к экзаменам, по результатам которых будущие абитуриенты смогут выбрать дальнейшую стратегию поступления в вуз. Также С.М. Яхин рассказал гостям о последних достижениях студентов и преподавателей ИМ и ТС в образовательной и научно-исследовательской деятельности, реальной работе, которая выполняется коллективом института в рамках крупных проектов в Республике Татарстан и за ее пределами, интересной и насыщенной студенческой жизни.

На Дне открытых дверей гости получили специальные буклеты для абитуриентов с информацией об институте, направлениях подготовки, вступительных испытаниях, приемной кампании, смогли задать интересующие их вопросы.