"День открытых дверей" в Институте механизации и технического сервиса

16 февраля 2019 года Институт механизации и технического сервиса (ИМ и ТС) распахнул свои двери для учащихся техникумов, колледжей, старших и выпускных классов школ,  их родителей и всех желающих поближе познакомиться с институтом и определиться с выбором вуза и будущей профессии. В институте прошел День открытых дверей, который посетили более 120 гостей из Казани, городов и районов Татарстана. Для участников встречи были организованы экскурсии по музею, в Учебно-демострационный центр ИМ и ТС.

В фойе на 2 этаже кафедры представили свои интерактивные экспозиции с лабораторным оборудованием и техникой, инновационными разработками в сельском хозяйстве, преподаватели дали информацию абитуриентам о направлениях подготовки реализуемых  в институте, ответили на интересующие вопросы гостей.

Официальная часть Дня открытых дверей прошла в актовом зале ИМ и ТС. Перед ее началом гости смогли посмотреть видеофильмы об Университете, Институте и о студенческом трудовом отряде университета.

Гостей поприветствовал и рассказал об институте директор, доктор технических наук, профессор С.М. Яхин.  Сергей Мирбатович призвал выпускников школ ставить перед собой правильные цели и достигать их. Пожелал удачи в подготовке к экзаменам, по результатам которых будущие абитуриенты смогут выбрать дальнейшую стратегию поступления в вуз. Также С.М. Яхин рассказал гостям о последних достижениях студентов и преподавателей ИМ и ТС в образовательной и научно-исследовательской деятельности, реальной работе, которая выполняется коллективом института в рамках крупных проектов в Республике Татарстан и за ее пределами, интересной и насыщенной студенческой жизни.

В мероприятии приняли участие заведующий кафедрой эксплуатация и ремонт машин доктор технических наук,  профессор Н. Р. Адигамов, заведующий кафедрой физическое воспитание доктор биологических наук, профессор Ю. С. Ванюшин, ответственный секретарь приемной комиссии Г.Р. Фасахова. Все выступающие произнесли напутственные слова в адрес выпускников, кратко охарактеризовали направления подготовки в институте и перспективы будущих профессий.

На Дне открытых дверей гости получили специальные буклеты для абитуриентов с информацией об институте, направлениях подготовки, вступительных испытаниях, приемной кампании, смогли задать интересующие их вопросы.

Актуальная и подробная информация для абитуриентов - на сайте КГАУ в разделе «Абитуриенту».