12 апреля 2018 года на кафедре машин и оборудования в агробизнесе Института механизации и технического сервиса прошла ежегодная 76-я международная студенческая научная конференция «Студенческая наука – аграрному производству» по секции «Механизация сельского хозяйства».

Конференция ежегодно проводится в виде представления результатов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ студентов для выявления талантливых студентов, а также для обмена опытом между молодыми исследователями и профессорско-преподавательским составом.

На конференции выступили студенты самыми разными темами, которые продемонстрировали хорошую теоретическую подготовку студентов к научно-исследовательской работе. Лучшие работы студентов были награждены дипломами. По результатам конференции работы опубликуются в сборнике трудов.