Торжественное мероприятие, посвященное Юбилею Института механизации и технического сервиса

27 ноября 2015 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное 65-летнему Юбилею Института механизации и технического сервиса. Поздравить с юбилеем приехали многие выпускники, ветераны и сотрудники Института. Особая гордость Института - выпускники добившиеся больших успехов в своей профессиональной деятельности: Минтимер Шарипович Шаймиев - первый президент Республики Татарстан, ныне - советник Президента РТ; Рустам Нургалиевич Минниханов - Президент Республики Татарстан; Рафис Тимерханович Бурганов – Депутат Государственного совета РТ пятого созыва, председатель комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству Государственного Совета РТ; Тальгат Галимзянович Тагирзянов – Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан по инженерно-технической политике; Алексей Михайлович Фролов – заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан и многие, многие другие. Также Институт поздравили представители компаний из самых разных отраслей, в которых успешно работают его выпускники.

С поздравительной речью выступил ректор Казанского ГАУ Джаудат Ибрагимович Файзрахманов.

Скоро в Институте появится и новый компьютерный класс – подарок ректората к юбилею.

Выступая с поздравительной речью, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Т. Г. Тагирзянов  пожелал Институту успехов, дальнейшего развития и процветания, а также наградил почетными грамотами министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ сотрудников Института Шафигуллина Ф. Г., Булгариева Г. Г., Коновалову З.С.

Депутат Государственного Совета Рафис Тимерханович Бурганов передал поздравления от Госсовета Республики Татарстан. В своем поздравлении он рассказал о своих студенческих годах, запомнившихся ему только с самой светлой стороны.

Перед гостями выступил директор ИМ и ТС Сергей Мирбатович Яхин. В своем выступлении он вспомнил славную историю факультета механизации сельского хозяйства, который своё нынешнее название – Институт механизации и технического сервиса – получил совсем недавно, в 2007 году. Директор поблагодарил преподавателей-ветеранов факультета за их огромный, неоценимый вклад в становление Института. В свой речи он особо отметил тот вклад, который непрерывно вносит руководство Республики Татарстан в развитие Института, это прежде всего первый Президент Республики Татарстан - Минтимер Шарипович Шаймиев и ныне действующий Президент РТ - Рустам Нургалиевич Минниханов. Во многом благодаря их помощи в здании Института механизации и технического сервиса удалось провести столь масштабный ремонт и подготовить Институт к Юбилею.

С поздравлениями также выступили директор Института экономики Мухаметгалиев Ф. Н., декан агрономического факультета Миникаева Р. В., декан факультета лесного хозяйства и экологии Пухачева Л. Ю.

Поздравление заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Алексея Михайловича Фролова.

С концертной программой Юбилея выступили студенты аграрного университета, а также выпускник ИМ и ТС, заслуженный артист РТ Илсаф.