2-й Международный научно-практический семинар "Требования к условиям содержания скота в современном скотоводстве"

Второй в этом году международный научно-практический семинар "Требования к условиям содержания скота в современном скотоводстве и строительству животноводческих помещений для молодняка КРС в РФ" состоялся в Республике Татарстан.

Организаторами семинара выступили:

ФГБОУ ВПО «Казанский государственный аграрный университет»;

Кооперационный проект "Германо-российское сотрудничество в области животноводства".

Семинар проведен при поддержке:

Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ;
Ассоциации фермеров, крестьянских подворий и сельскохозяйственных потребительских кооперативов Татарстана;
ООО «ХЛ-Казань», г. Казань.

Главная цель семинара - обмен новой и полезной информацией по технологиям мясного и молочного животноводства, а также предоставление возможности обсуждения актуальных проблем строительства и реконструкции животноводческих ферм и комплексов, основы строительства телятника, соблюдение микроклимата и формирование зон отдыха, осмотр проектов помещений для скота на откорме.

Первый день семинара состоялся в фермерских хозяйствах Высокогорского района РТ "КФХ Ахметов А.И." и "КФХ Котдусов Г.Г.". Тема первого дня семинара  - «Строительство и реконструкция животноводческих ферм и комплексов». Семинар провел специалист, референт Томас Хайденрайх.

Второй день семинара прошел в стенах Института механизации и технического сервиса Казанского государственного аграрного университета. В семинаре приняли участие специалисты в области животноводства, фермеры, зоотехники, руководители агрофирм и хозяйств.

С приветственным словом выступили:

Проректор по учебно-воспитательной работе Казанского ГАУ, профессор, д.т.н.,
Зиганшин Булат Гусманович,

Директор Института механизации и технического сервиса, д.т.н.,
Яхин Сергей Мирбатович.

Руководитель проекта, референт Уве Кафтан.

С докладом о реконструкции животноводческих ферм и комплексов выступил референт Томас Хайденрайх