Кафедрой машины и оборудование в агробизнесе Казанского ГАУ была проведена традиционная ежегодная 79-ая студенческая (региональная) научная конференция «Студенческая наука – аграрному производству».

Конференция направлена на стимулирование интереса студентов к изучению и исследованию актуальных проблем в различных областях знаний и жизнедеятельности. Повышение престижа и популяризация научных знаний и интеллектуально-творческой деятельности среди студентов. Выявление и поддержка творческих, талантливых студентов. Предоставление им возможности заявить о себе, поощрение лучших достижений.

На Конференцию было представлено более 40 научно-исследовательских работ. Все работы выполнены на актуальные и востребованные темы.