Победа студентов Института механизации и технического сервиса на Республиканском этапе конкурса среди студентов-автомобилистов «Автосессия-2016»

22 сентября 2016 года в ГИБДД МВД по РТ прошел республиканский этап конкурса среди студентов-автомобилистов «Автосессия-2016».  Конкурс проводился Министерством образования и науки Республики Татарстан, Управлением ГИБДД МВД по Республике Татарстан совместно с Государственным казенным учреждением «Дирекция финансирования научных и образовательных программ безопасности дорожного движения Республики Татарстан», Государственным бюджетным учреждением «Научный центр безопасности жизнедеятельности», Татарстанской республиканской организацией общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов» и другими заинтересованными министерствами и ведомствами с целью снижения количества ДТП среди студентов высших учебных заведений республики и учащихся средних специальных учебных заведений.

В него были включены этапы «Знатоки Правил дорожного движения», «Фигурное вождение автомобиля» и творческий конкурс на тему: «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни».

После прохождения всех этапов были объявлены победители конкурса «Автосессия-2016»:

I место заслуженно заняли студенты-автомобилисты Казанского ГАУ, II место за студентами КНИТУ-КХТИ и III место заняли студенты КГАСУ.

Команду Казанского ГАУ представили студенты: Аглиулин Саид Маратович, Соколов Олег Андреевич, Сахавеев Адель Айратович. Вся команда была представлена студентами 2 курса Института механизации и технического сервиса. Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!