Международная научно-практическая конференции «Аграрная наука XXI века. Актуальные исследования и перспективы»

24-25 мая 2016 года в Институте механизации и технического сервиса Казанского государственного аграрного университета прошла международная научно-практическая конференция «Аграрная наука XXI века. Актуальные исследования и перспективы» С приветственным словом выступил директор института д.т.н., профессор Яхин С. М.

Директор института д.т.н., профессор - Яхин С. М.

С докладом на тему «Современное состояние и перспективы развития технической базы АПК Республики Татарстан» выступил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по инженерно-технической политике Тагирзянов Тальгат Галимзянович.

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по инженерно-технической политике - Тагирзянов Т. Г.

О роли науки в совершенствовании технической  базы агропромышленного комплекса доложил академик-секретарь отделения сельскохозяйственных наук Академии наук Республики Татарстан, член-корреспондент Академии наук Республики Татарстан, д.т.н., профессор Сахапов Рустем Лукманович.

Член-корреспондент Академии наук Республики Татарстан,
д.т.н., профессор - Сахапов Р. Л.

Также 25 мая прошла работа конференции по секциям: 1. Машины и оборудование в АПК. 2. Технический сервис в АПК. 3. Эксплуатация наземного транспорта. 4. Общетехнические исследования, в которых участники конференции представили свои доклады.