В Сармановском районе РТ определили участников чемпионата WorldSkills по компетенции «Сельскохозяйственные машины»

25 марта в селе Сарманово прошел отборочный тур регионального чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Russia на базе аграрного колледжа по компетенции «Сельскохозяйственные машины». Эти соревнования начались в феврале во всех колледжах и техникумах Татарстана.

В составе экспертной комиссии были начальник отдела науки, образования и инновационных технологий Минсельхозпрода РТ Наиль Хамидуллин, доцент кафедры Машины и оборудования в агробизнесе Казанского ГАУ Халиуллин Дамир Тагирович, представители ЗАО «Агросила Групп», ООО «МК «Тарос» и других организаций.

В соревновании, прошедшем в автотракторном парке, участвовали студенты из 25 районов Татарстана.Студенты соревновались в 4 модулях:

1. Определение технических неисправностей электрооборудования и их устранение трактора МТЗ-82.1.
  2. Техническое обслуживание газораспределительного механизма двигателя Д-243.
  3. Техническое обслуживание системы питания двигателя трактора МТЗ-82.1.
  4. Фигурное вождение на тракторе.

Все участники конкурса будут иметь льготы при поступлении в Казанский государственный аграрный университет.